盛先生反映:我是桃州镇荷花二区的居民,由于拆迁分得四套房子,现在安装天然气每户需要交2200元,我认为收费价格太高。
答复:由于荷花二区安置房天然气管道建安价格未纳入安置小区住房建设成本,城市建设指挥部第六次常务会议纪要决定:荷花二区安置房天然气建安价格按照县物价局文件规定的标准:普通商品房管道天然气建安价格2600元/户,对安置小区安置户在此基础上给予优惠,按2200元/户收取。此费用由城市建设指挥部委托广德皖能天然气有限公司代为收取,并进行了公示。
(承办单位:县物价局)
吴先生反映:桃州镇白桥村畈中和田园两个村民组没有进行线改,一下雨老化的电线就会冒明火,存在很大的安全隐患。
答复:经查,城郊供电所已将相关改造计划项目上报供电公司下属阳光公司,该公司已安排施工计划,将于本月底(2016年11月底)前完成部分低压线路改造。
(承办单位:供电公司)
匿名反映:老法院到大理石厂的十字路口,没有红绿灯,经常发生交通事故。
答复:太极大道改造工程已纳入2017年度建设计划,该路口交通组织改造工作将结合道路改造同步进行。
(承办单位:县住建委)